Сдать ипотечную квартиру

Аренда ипотечной квартиры

Агентство недвижимости «Эксперт» в Москве каждый день помогает людям, которые хотят улучшить свои жилищные условия или получать выгоду от владения жилой площадью на территории столицы и ближнего Подмосковья.

Самым распространенным способом приобретения квартиры является кредит, но не всегда у заемщика есть возможность исправно выплачивать средства, поэтому он начинает интересоваться вопросом о том, можно ли сдавать квартиру взятую в ипотеку. С одной стороны ответ положительный, ведь если погашение средств регулярное, банк не интересуют дела заемщика, но встречаются случаи, когда в договоре на ипотеку прописываются пункты, полностью запрещающие такие операции.

Если Вы решили сдавать ипотечную квартиру в аренду, тогда возьмите договор в руки и поинтересуйтесь – можно ли Вам заселять жильцов. Если в соглашении четко указано, что нет, то нагрянувшие представители банка могут поднять этот вопрос, что приведет не только к расторжению договора, лишения жилплощади, а также к ответственности (в лучшем случае – административной) за неуплату налогов. Вот почему мы советуем Вам обратиться в Агентство недвижимости «РБ Эксперт» перед тем как сдать квартиру.

Наши юристы внимательно изучат договор и сообщат наверняка, можно ли сдать квартиру, купленную в ипотеку, а риелторы возьмут на себя поиск и отбор арендаторов. Сдать квартиру в Москве через агентство «Эксперт» – это самое выгодное и разумное решение, поэтому звоните, и вместе мы решим все проблемы!


Возврат к списку