Сдать квартиру официально

Квартира в аренду по закону

 Несмотря на то, что квартиру в нашей стране надо сдавать законно (заполняя декларацию и платя налоги), не все считают нужным прибегать к процедуре оформления официальной сдачи квартиры в Москве. С одной стороны, людей можно понять – они хотят получать все деньги от аренды, но есть в законной версии и свои преимущества.

Начнем с того, что договор и правильный способ – это вариант, что поможет максимально обезопасить свои риски, причем обеим сторонам. После подписания и нотариального заверения соглашения, ЖЭК уведомляется о том, что жилплощадь находится в аренде и все вопросы в будут направляются непосредственно жильцам-арендаторам.

Официально сдать квартиру в аренду – значит переложить ответственность как за бездействие (несвоевременную плату), так и за действия – причиненный съемщиками ущерб (в квартире/соседям) на них же самих. Вдобавок если Вам попадутся нечестные жильцы, которые, к примеру, зная о своем преимуществе, украдут что-то из квартиры, то на них можно смело писать заявление в милицию.

Узнав, как сдавать квартиру по закону и применив это знание на практике, Вы можете не бояться, что Вас притянут к административной (ст. 119 НК РФ) или криминальной (ст. 198 УК РФ) ответственности и сможете спокойно сдать квартиру на длительный срок.

Если Вы хотите быть полностью уверены в точности и правильности оформления договора, тогда обращайтесь в Агентство недвижимости «Эксперт», для которого сдача купля продажа вторичной недвижимости в Москве является основным видом деятельности уже не первый год. Специалисты компании подробно расскажут о том, что нужно чтобы сдать квартиру официально и помогут как с поиском жильцов, так и с оформлением документов.


Возврат к списку