Сдать квартиру по договору найма

Сдать квартиру по договору найма

Когда нужно сдать квартиру через агентство недвижимости, тогда за помощью стоит обращаться к «РБ Эксперт». Профессионалы в своей сфере, наши риелторы выслушают Вас и подробно расскажут о том, какие документы нужны, чтобы безопасно сдать квартиру в пользование другим жильцам.

Зачем нужен договор? Во-первых – сдача квартиры по договору найма влечет за собой составление и предоставление налоговой декларации. Несмотря на то, что в нашей стране нету ответственности за сдачу без договора, за неуплату налогов она очень даже есть (как административная – ст. 119 НК РФ, так и криминальная – ст. 198 УК РФ). Во-вторых, в ней четко прописываются правила съема и обязанности жильца, на что, в случае непредвиденной ситуации или расходов, можно указать нанимателю. Ну и, конечно же, это способ защитить свое имущество от порчи и аферистов, а себя – от ответственности за действия арендатора.

Это только часть информации о том, как грамотно сдать квартиру, а если Вы хотите узнать более подробно, тогда обращайтесь к риелторам агентства «Эксперт» и они проконсультируют Вас по любому интересующему вопросу, а также подскажут, какие на сегодняшний день цены на недвижимость в Москве.

Все, что нужно, чтобы сдать квартиру в Москве/Подмосковье, уже есть у Агентства недвижимости «РБ Эксперт» – опытные сотрудники (включая и юристов), большие возможности, хорошая клиентская база и серьезное отношение к своей работе. Звоните/заходите в гости – будем рады Вас слышать/видеть!


Возврат к списку